пятница, 19 декабря 2014 г.

Формально, долговые инструменты со зрелостью в одном году к десятилетнему диапазону называют примечаниями и теми со сроками платежа, более чем десять лет являются досрочно погашенными облигациями.

 Неофициально, все долговые инструменты, у которых есть сроки платежа более чем один год, являются досрочно погашенными облигациями. Несмотря на то, что некоторыми корпоративными облигациями торгуют на Нью-Йоркской фондовой бирже или AMEX, большое превосходство торговли облигацией происходит "внебиржевое" (OTC, "на улице") - непосредственно через брокеров & дилеров. Рынок облигаций может быть классифицирован в корпоративные облигации, Казначейские облигации, муниципальные облигации, облигации правительственного агентства и Еврооблигации.

Облигации обычно выпускаются со стандартной минимальной номинальной стоимостью достоинства в размере 1,000$ (номинальная стоимость, основная сумма задолженности, оплаченная после выкупа облигации на дату погашения). Несмотря на то, что достоинства облигации могут составить $1 миллион или больше, текущие рыночные цены указаны относительно 100. Таким образом облигация с номинальной стоимостью 1,000$, которая продает за 970$, будет цитироваться в качестве 97.

Когда купоны оплачены, такие платежи обычно раз в полгода производятся или на первом или на 15-м из месяца. Никакой купон (интерес) не оплачен на облигациях с нулевым купоном. Облигации с нулевым купоном, созданные третьими лицами, которые отделяются, ("раздевают") купон от принципала и представляют два на рынке, независимо названы полосами.

Вместо того, чтобы фиксировать принципал & интерес, некоторые облигации имеют принципал & интересуют внесенный в указатель к инфляции, такой как Treasury Inflation-Protected Securities (TIPS).

КОРПОРАТИВНЫЕ ОБЛИГАЦИИ

Корпорации могут привлечь капитал для долгосрочных проектов, заняв от банков, выпустив акции или продав облигации. Выпуск акций разводняет контроль компании, и дивиденды могут только быть выплачены на доходе остающемся после уплаты налога. Банки заряжают высокий процент и отказываются к кредиту больше пяти лет. Компания с хорошей оценкой кредитоспособности может выпустить долгосрочные облигации в низком проценте и вычесть выплату процентов как торговые издержки. Чем лучше оценка кредитоспособности корпорация, тем ниже затрата на выплату процентов.