воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Ошибочный контролер банковской выписки - как часто должен проверять отчеты



Таким образом, как часто должны проверить банковские выписки? Хорошо в добрые старые времена, когда ипотеки были просты и выплачивали ту же сумму каждый месяц год в и год и получали отчет в должности несколько раз год, затем проверка, что банковские выписки на годовой основе были обычно достаточно. Это может все еще иметь место, если имеете фиксированную процентную ставку или простую ипотеку с переменной ставкой, и производите двенадцать равных платежей в году.

Однако, если имеете ипотеку с переменной ставкой, кредитную линию собственного капитала, делаете дополнительные выплаты, или используете зачетный счет интереса, тогда должны обострить те красные карандаши и подготовиться проводить аудит намного более часто. Добавленная сложность не только означает, что, более вероятно, найдете ошибки в банковских выписках, но работа может стать слишком большой, чтобы уехать один раз в год проверка. К счастью с Интернет-банкингом стало проще получить доступ к отчетам своевременно, а также разрешению загрузить их и игру с ними в электронной таблице или загрузить их в ипотечный пакет программ контролера.

Поэтому, в зависимости от сложности кредита, можете хотеть провести аудит ипотеки где-нибудь между один раз в месяц и один раз в год. Если решили проводить аудит только один раз в год, то можете хотеть выполнить дополнительные проверки, когда крупные события имеют место, такие как изменение в процентных ставках, переключая продукты кредита или делая дополнительные выплаты.

Ошибочный контролер банковской выписки - дополнительные операции

Начиная с очевидного, проверьте, что банковские выписки не содержат дополнительные или неожиданные операции или операции, примененные дважды для той же суммы. Если обычно платите суммы процента и основные суммы задолженности один раз в месяц, то неправильные операции должны выделиться. Ищите дополнительные сборы, корректировки счета, взимает за вспомогательные продукты (как страхование) или другие операции, которые не должны быть там.

Удостоверьтесь, что, если есть какие-либо снятия от кредита, знаете то, для чего они. Человеческие ошибки происходят, и персонал банка может случайно снять деньги от ипотеки, чтобы оплатить различному клиенту (все это, взятия для них, чтобы ввести одну цифру неправильно, печатая номер счета). Если обычно не снимаете фонды с счета, это должно быть простой проверкой, однако если имеете много законных операций, он мог бы потребовать более полного ипотечного аудита.