среда, 26 ноября 2014 г.

Собираетесь запросить ипотеку или автокредит

Это - хорошая идея проверить кредитную историю заранее. Тем путем можете фиксировать любые ошибки и указать на любые пятна, которые действительно принадлежат заранее.

Это характерно для отчетов иметь ошибки, говорит Стив Рхоуд, учредитель Myvesta.org, некоммерческой организации консультирования по финансовым вопросам. Один из его клиентов в Myvesta.org один раз обнаружил, что был перечислен как покойный на его отчете о кредитных операциях. (Кто-то с тем же именем умер, и кредитное агентство записывало информацию о неправильном отчете.)

Наиболее распространенная ошибка, Род, говорит, счет, перечисленный на записи, которая не принадлежит. Чем более общее имя, тем более вероятно это произойдет.

Быть на безопасной стороне, Род, обычно рекомендует проверить отчеты один раз в год. "Никто не заботится о точности отчета как", говорит он. Должны получить отчет от всех трех крупнейших кредитных агентств, потому что они могут содержать различную информацию. (См. коробку ниже.

Как внести ясность

Если находите ошибку, Закон о предоставлении точной информации о кредиторах требует кредитных агентств и организаций, которые предоставляют информацию им, чтобы исправить ошибку. Но должны сдвинуться с мертвой точки, прося расследование.

Можете подать спор онлайн, по телефону или сертифицированным письмом. Письмо должно включать:

Полное имя, адрес, дата рождения и номер социального страхования.
Название компании имеете спор с и номер счета спорной позиции.
Причина спора, любых исправлений к персональной информации и запроса об исправлении.
Прежде чем исчерпаете письмо, проведете некоторое исследование и соберете документацию, чтобы поддержать требование. Спорная информация, которая не может быть проверена, должна быть удалена кредитным агентством. Если расследование не решено в вашу пользу, попросите, чтобы кредитное агентство включало версию спора в записи.