вторник, 9 декабря 2014 г.

Что должны сделать, если персональная информация поставилась под угрозу?



Прежде всего, не паниковать. Нарушение правил безопасности не обязательно означает, что станете жертвой "кражи личности". Этот гид предоставляет инструкции относительно способов снизить риск "кражи личности". И если худшее происходит, и действительно становитесь жертвой мошенничества, этот гид указывает другим источникам информации о "краже личности".

Первый шаг должен выяснить, какое нарушение произошло. Это поможет определять меры, которые должны принять. Четыре главных типа нарушений:

Нарушение, включающее кредит или данные дебетовой карты в торговом терминале ритейлера (кассовый аппарат)
Нарушение, включающее другой существующий финансовый счет
Нарушение, включающее номер водительских прав или другой выпущенный правительством идентификационный документ
Нарушение, включающее Номер социального страхования
Разделы ниже описывают меры, которые должны принять, чтобы защитить себя в каждой из этих ситуаций.

4. Нарушения платежной карты торговой точки (POS) ритейлера

В США большинство ритейлеров использует терминалы торговой точки (POS), в которых или клиент или сотрудник магазина “сильно ударяют” магнитная полоса дебетовой или кредитной карты, чтобы оплатить за покупки. В Европе платежные карты не полагаются на магнитную полосу. Вместо этого они полагаются на более новую технологию и используют карты, которые содержат компьютерные микросхемы. Чип хранит ту же информацию как магнитная полоса на карте. Однако чип-карты генерируют уникальный код для каждой операции, которая не может быть снова использована.


Поскольку большинство американских ритейлеров продолжает использовать более старую технологию POS, их платежные системы являются более привлекательными целями для хакеров и уязвимы для нарушений правил безопасности. Эти нарушения могут быть крупными в размере, иногда влияя на миллионы владельцев карт. Системы POS были нарушены в крупных ритейлерах включая Target, Home Depot, Michaels Stores и Neiman Marcus. Хронология PRC Нарушений Данных перечисляет, они и много других данных нарушают включение розничных систем POS.