вторник, 9 декабря 2014 г.

Учитывая распространяющиеся из этих нарушений, у многих потребителей будут свои данные кредитной карты или данные дебетовой карты поставившими под угрозу в некоторый момент своевременно.

Учитывая распространяющиеся из этих нарушений, у многих потребителей будут свои данные кредитной карты или данные дебетовой карты поставившими под угрозу в некоторый момент своевременно. Иногда, можете узнать это, потому что финансовое учреждение переиздало платежную карту с новым номером счета. Однако из-за высокой стоимости крупномасштабных переоформлений платежной карты, много финансовых учреждений автоматически не переиздают карты, которые, возможно, поставились под угрозу.


Если узнаете (через покрытие новостных СМИ или иным образом), что было нарушение платежной карты в ритейлере, в котором делали покупки, что должны сделать?

В первую очередь, определите, использовали ли дебетовую или кредитную карту в продавце. Есть намного больший риск для с поставившей под угрозу дебетовой карты. Если дебетовая карта поставилась под угрозу, фонды могут быстро быть сняты с банковского счета без ведома. Банковский счет может быть освобожден, приведя к овердрафтам, сборам и неспособности получить наличные средства или оплатить счета. С другой стороны, если использовали кредитную карту, будете иметь возможность оспаривать любые мошеннические операции, прежде чем должны будете оплатить счет, таким образом, все еще сохраните доступ к фондам в банковском счете. Можете узнать больше о рисках дебетовых карт, читая Фактические данные 32 PRC: Бумага или Пластмасса: Что У тебя есть Проиграть?


После того, как определяете тип платежной карты, которую, возможно, использовали в нарушенном ритейлере, вот некоторые шаги, которые можете предпринять, чтобы снизить риск мошеннической деятельности:


Попросите, чтобы эмитент карт аннулировал текущую карту и переиздал карту с новым номером счета. Они не требуются для этого и может быть обвинение для карты замены. Однако это особенно важно, если использовали дебетовую карту в нарушенном предприятии.
Тщательно контролируйте все операции по счету онлайн.
Если эмитент карт предлагает его, настроенный текст или предупреждения электронного письма какой-либо деятельности.
Удостоверьтесь, что выписки по счету поступают в почтовый ящик в их нормальное время. Рассмотрите подготовку доступа к онлайновым отчетам с уведомлением по электронной почте от эмитента карт, когда отчет будет готов к просмотру.
Если узнаете какие-либо мошеннические операции, немедленно назовите финансовое учреждение и проконтролируйте, формально оспаривая операцию в письменной форме.
С подозрением относитесь к любому электронному письму или телефонному звонку, который могли бы получить о нарушении, которое запрашивает персональную информацию.